我真的活不起了,钱越挣越少,花钱越来越容易。刚才出去买了一根甘蔗42.8元。当老

身后为国际等 2023-11-22 16:14:15

我真的活不起了,钱越挣越少,花钱越来越容易。刚才出去买了一根甘蔗42.8元。当老板称了告诉我那一刻我惊呆了!前两年买根甘蔗最多也就不到30元。今天的甘蔗四块一斤。一根十来斤就是这么多钱。这几天喉咙干的不得了老发痒,看了天气预报今天有雾霾,出去溜达一圈回来就感觉浑身难受!听说蒸或者烤的甘蔗去火效果很好,所以搞了一根回来。今天又是肉疼的一天,但是总比吃药强吧,只能自我安慰了

0 阅读:701

评论列表

素还真

素还真

7
2023-12-30 17:59

你这症状买个罗汉果是不是便宜点?

你浩哥

你浩哥

6
2023-12-30 15:03

你说这,我记得前年买个氧氟沙星滴眼液,也不过三五块,昨天又去买,15块,瞬间感觉跟吃了块屎一样,我还要的最便宜的。

独角的猪猪

独角的猪猪

4
2023-11-24 21:03

进口甘蔗?

UC用户

UC用户

4
2024-01-02 09:55

不可能活不起,人白岩松说了:现在谁没有几十万存款啊[滑稽笑]

妍洛天域

妍洛天域

3
2024-01-13 18:35

哪里的甘蔗这么贵?我们这里超市4.9元半根,水果店买整根最多也就12元!

38H83

38H83

2
2023-11-24 20:25

昆明市好多地方卖十五一根,而小庄村农贸市场卖水果的店卖五块钱一根,你说他们的利润有多少?

38H83 回复 我可能不是人 01-20 10:03
你知道他们还免费为你切段,中间哪块完了他们用来压甘蔗汁。又能卖钱

我可能不是人 回复 01-03 06:07
一斤2元还要削皮,一根8-14元,就是纯赚我都不想干。

冬天wo

冬天wo

1
2023-12-16 21:41

我们这最好的两块五一斤,差一点的十五两根都有卖的

千金散尽还复来

千金散尽还复来

1
2024-01-13 08:09

你都穷成这样还买这样的甘蔗?

身后为国际等

身后为国际等

分享国际上大小事情