这题目绕来绕去的,我感觉挺难做的,妈妈笔试的看了小朋友一眼,如果以后叫你姐做家里面的小超市生意,估计你都会被骗了。 已知一个榴莲的进货价是50块钱,卖了80块钱,收了100块假币,问老板亏了多少钱?
小萌爱数学
感谢大家的关注
作者最新文章
热门分类
教育TOP
教育最新文章