如果一包香烟卖25元 它的成本价是多少呢? 以常见的25元芙蓉王为例子: 1、烟丝成本0.4元。1斤(500克) 晒干的烟草价格是10元,一包香烟 通常要用到20克烟丝,价值0.4元。 2、烟嘴和包装成本,大概是2元。 3、人工费用,大概是0.5元。 4、机器使用费,大概是 0.5元。 5、运输费用,大概是1元。 6、厂房费用,大概是1元。 总成本约为 5.5元, 一包25元的香烟纯利润为19.5元。
最近被抓的这伙走私犯,真是让人哭笑不得。他们走私了1.7万吨稀土,够造三艘航母。
【73评论】【100点赞】
用户10xxx39
不然凭什么香烟是冷断行的呢