今天终于把带回来的甘蔗吃完了。丽江甘蔗8块一根,我们这里甘蔗3块一斤,随便称一根

鸿哲评商 2025-02-19 22:45:20

今天终于把带回来的甘蔗吃完了。丽江甘蔗8块一根,我们这里甘蔗3块一斤,随便称一根下来,都是三十多块钱,所以丽江回来的时候带了9根甘蔗,一根至少剩了25块,9根省了225块,淘宝买了把削甘蔗的刀,花了25块,最终实际省下200块➕一把刀。 不过下次不想省了,还是直接喝现榨甘蔗汁性价比最高,不用费力不用嚼,一口闷下去,只有满足感、[大笑]

0 阅读:6

评论列表

喷你一脸无罪

喷你一脸无罪

2025-02-20 08:13

嘉禾望岗一根才卖3块,

鸿哲评商

鸿哲评商

感谢大家的关注