一根雪糕55,你们觉得值嘛[哆啦A梦吃惊]

听叶念娱乐 2025-02-22 17:20:14

一根雪糕55,你们觉得值嘛[哆啦A梦吃惊]

这得看成本吧,真材实料的话,在十年前原料肯定全部进口中端材料,卖55的话,成本应控制在10-15元左右,毕竟还有人工,水电,基本都是国外进口设备,物流成本。现在国内的原料质量也很不错了,但价格并不比进口原料低多少。要是一半科技一半真材实料卖55也能接受,要是全部都是很低端材料和科技结合,那就不值了,资深吃货只要咬上一口,脑中就能出现详细的配料表,连食材等级都能吃出来,那种科技狠活也骗不了人。但是大部分人在买之前应该都是不看配料表的,看包装相面凭感觉,要不就向卖家询问吃后感。一些打着俄罗斯食品的旗号如果卖55,大家都会觉得值,实际上啥也不是。随便来个会做甜品的动动脑子都会做。往常家里的冷饮我都是自制的,用不了几个钱,吃着美味还健康,就是口感差一些。

0 阅读:17489

评论列表

Allen無敌

Allen無敌

19
2025-03-25 14:41

你打字多 我觉得你说的对

宗师

宗师

18
2025-03-26 12:59

给打字多的点赞

首席评论执行官

首席评论执行官

16
2025-02-23 11:35

配料表干净,可以

qqy2007 回复 03-23 19:35
配料表一般不做假,因为厂家认为你不看,看也看不懂。

浩心 回复 qqy2007 03-24 15:39
假肯定不会假,有别的猫腻

不喜欢取名字123123

不喜欢取名字123123

14
2025-03-21 18:22

五块钱不能再多了

狗尾草

狗尾草

12
2025-02-28 21:05

嫂嫂,你才我在哪里?

张杰

张杰

11
2025-03-20 22:51

这是对大圣的不尊重啊[开怀大笑]

zzl262612

zzl262612

10
2025-03-24 12:23

吃了脑袋还能长出来,值!

云的秋千

云的秋千

7
2025-02-24 06:06

大圣的诩栩如是

罗卜

罗卜

7
2025-02-28 19:37

主要是下不去口啊

张向荣 回复 03-22 21:08
你怕咬到他哪里?

大风车 回复 03-24 22:38
你害怕咬到痔疮吗

正经得不正经人的正经

正经得不正经人的正经

7
2025-03-22 16:14

专业骗傻子

雨恒

雨恒

6
2025-02-24 09:37

模具,想什么形状都可以。

大懒猫

大懒猫

6
2025-02-23 15:15

不值

大黄

大黄

5
2025-02-27 21:22

它是大圣,你是大冤种[捂脸哭]

大司命

大司命

5
2025-02-28 15:05

这得看成本吧,真材实料的话,在十年前原料肯定全部进口中端材料,卖55的话,成本应控制在10-15元左右,毕竟还有人工,水电,基本都是国外进口设备,物流成本。现在国内的原料质量也很不错了,但价格并不比进口原料低多少。要是一半科技一半真材实料卖55也能接受,要是全部都是很低端材料和科技结合,那就不值了,资深吃货只要咬上一口,脑中就能出现详细的配料表,连食材等级都能吃出来,那种科技狠活也骗不了人。但是大部分人在买之前应该都是不看配料表的,看包装相面凭感觉,要不就向卖家询问吃后感。一些打着俄罗斯食品的旗号如果卖55,大家都会觉得值,实际上啥也不是。在抖音上随便看看都会做了,当然要是想吃那种细腻绵软的,只能去冰淇淋店买了,要是你不差钱,就买个国外高端品牌的小型商用冰淇淋机,价格在7-13万之间,这种东西一般会出现在超大型食品展会上。

用户10xxx60

用户10xxx60

5
2025-03-25 23:25

其实这玩意说贵有贵的道理,像是这种精致雪糕成本里多了一项——模具费,普通雪糕大量生产并销往全国而且不需要单独定制模具,这笔费用基本忽略不计,但是像这种景区特供或者地区限定雪糕一般需要景区像某个雪糕厂下订单签署单独供应合同,雪糕厂再去找模具厂定制专门模具,因为有合同限制,这雪糕生产出来只能卖给景区,换个更简单直观的说法:一个景区七八个冰柜和全国数千万个冰柜相比较,能卖50-60我觉得很良心了,搁美国或者日本不得搞个雪糕仙人或者全球限量版,不卖你个万八千美刀

嫌平爱F

嫌平爱F

5
2025-03-28 11:17

我想看它被吃了一半的样子

叶凡

叶凡

4
2025-03-01 00:45

一口吃掉个猴头

东莞狂魔

东莞狂魔

4
2025-03-21 21:32

桂林那个才20

扶摇万里

扶摇万里

4
2025-03-24 11:18

这造型 就不便宜

春夏秋冬

春夏秋冬

3
2025-03-08 09:13

现在哪有几个真材实料的小零食,都是各种添加剂防腐剂,高科技,

前世~今生

前世~今生

3
2025-03-22 00:52

你买了我们就觉得值!

hdhdbh

hdhdbh

3
2025-03-23 20:10

你准备先咬大圣哪?当年王母只是因为没给他桃吃,他就把天宫给掀了!

豆腐大叔66

豆腐大叔66

3
2025-03-25 11:28

俺老孙外在修心,内在修棍,吃我一棍,不贵不贵

爱与被爱

爱与被爱

3
2025-03-22 14:59

悬空寺我怎么没看到此文创雪糕

用户10xxx65

用户10xxx65

3
2025-03-28 01:27

这个35亏麻了

威龙的觐见

威龙的觐见

2
2025-02-24 20:21

值!你吃的是黑悟空,买的是情绪价值。

墨卿尘

墨卿尘

2
2025-02-25 00:53

这玩意我都舍不得吃

nisifa

nisifa

2
2025-02-24 19:11

值不值看你自己。

……@……

……@……

2
2025-02-25 09:15

要是唐僧就值

行稳致远

行稳致远

2
2025-02-25 11:38

不舍得吃吃

格拉斯曼

格拉斯曼

2
2025-02-26 00:25

我擦,这艺术品竟然只跟一盒哈根达斯一个价

用户12xxx95

用户12xxx95

2
2025-02-28 00:21

女儿国国王才有性价比

锡昔惜

锡昔惜

2
2025-02-28 12:27

便宜了,应该卖269!

jiing

jiing

2
2025-03-02 23:39

大同悬空寺,我买咋二十呢?!

星羽

星羽

2
2025-03-03 15:00

值不值是相对的,有钱人一个月收租都有10来万对他们来说这点钱算什么,普通人一个月45千当然觉得不值。

坚决支持

坚决支持

2
2025-03-03 23:20

咋说呢,如果真材实料不是色素堆成的,还在景区,这价格也算合理吧

他爸爸

他爸爸

2
2025-03-11 22:01

一根雪糕顶打工人干两个小时,偶尔吃一个人还行,可不要上瘾啊

叫什么名字啊

叫什么名字啊

2
2025-03-12 18:06

小心有人吿侵犯知识产权

X-axis

X-axis

2
2025-03-16 20:56

黑悟空*神话

用户13xxx78

用户13xxx78

2
2025-03-18 17:28

钟薛高的糕?

不远

不远

2
2025-03-17 00:08

不好吃,小西天买的25,不如买个巧乐兹,就纯为了打个卡

 JY Ding

JY Ding

2
2025-03-21 17:24

敢吃大圣

等待秋叶

等待秋叶

2
2025-03-21 20:20

不贵,这份量比后面人大[哭笑不得]

秦心

秦心

2
2025-03-20 10:46

反正你都是买来发朋友圈的,有啥值不值的,当你选择买下那一刻毫无疑问是值得

先生

先生

2
2025-03-21 22:25

造型53元

半夏

半夏

2
2025-03-19 23:00

至少比迪士尼的爪爪冰棍值

诡秘心兰

诡秘心兰

2
2025-03-20 22:19

景区内的东西,一年买不了几次。像我这种人,几年都买不了一次。好几大千的路费,吃喝住,时间成本。55还可以。出去玩嘛。莫言算计那么多。

遥远 回复 03-23 14:06
是的,十月一带孩子旅游,只要碰到景点有文创雪糕就买,一般30左右一个吧,没碰到50多的。

宵夜

宵夜

2
2025-03-24 12:19

买的人觉得值,不买的人觉得不值

陪天使飞行

陪天使飞行

2
2025-03-23 19:46

斗战胜佛 那也是佛 大不敬

用户18xxx20

用户18xxx20

2
2025-03-22 17:09

在景点你买根写着地名的棒冰试试?

音你而起

音你而起

2
2025-03-24 19:24

本身一根雪糕卖几十就很离谱,值不值就看自已吧

吊儿郎当姑姑我是过儿

吊儿郎当姑姑我是过儿

2
2025-03-22 17:56

评论区阴阳怪气啥?这个不值?那哈根达斯,钟薛高就值?[滑稽笑]

陷落之序

陷落之序

2
2025-03-25 02:08

一百一根都行,反行又不买

雪落千寒

雪落千寒

2
2025-03-23 12:59

不贵!吃了能成佛!!

祸水╰_╯红颜

祸水╰_╯红颜

2
2025-03-25 13:29

材料费1元手工费49

司马缸砸缸

司马缸砸缸

2
2025-03-23 04:21

专坑有钱人,很值[滑稽笑]

蠢愚笨

蠢愚笨

2
2025-03-24 18:11

一想到天命人在你口里哀求“不要,那里不可以”就下不了嘴了😂

用户10xxx59

用户10xxx59

2
2025-03-25 11:56

用户63xxx23

用户63xxx23

2
2025-03-22 21:31

屁股前后也吃吗?

永远

永远

2
2025-03-22 20:08

不比迪士尼的米老鼠值

天 之 空

天 之 空

2
2025-03-22 21:06

看一下就可以了,反正都是糖来的,不吃也没什么问题[滑稽笑][赞][静静吃瓜][静静吃瓜]

用户10xxx93

用户10xxx93

2
2025-03-24 23:00

值不值得看你是那个收入层次的人

Z

Z

2
2025-03-24 04:57

他是不是明码标价的 还是你买了之后才知道55元的 这两者的区别还是蛮大的哦

༺ۣۖ搔ۣۖ༒浪༒剑ۣۖ༻

༺ۣۖ搔ۣۖ༒浪༒剑ۣۖ༻

2
2025-03-24 19:32

北京野生动物园一个小熊猫雪糕也是50多,确实很好看,味道也可以

彪哥

彪哥

2
2025-03-25 15:00

为了拍照,值

用户10xxx49

用户10xxx49

2
2025-03-24 22:35

刺客

左翼王丶吉格斯

左翼王丶吉格斯

2
2025-03-24 11:31

看你怎么理解了,如果是一件艺术品,那就值,如果单纯想吃雪糕了,一块钱的老冰棍就能满足,没必要花这么多钱

约瑟夫维萨里奥诺维奇

约瑟夫维萨里奥诺维奇

2
2025-03-24 16:56

如果拍照发朋友圈 痛骂景区不做人然后朋友痛骂景区并羡慕你出去玩,这个价格合适,如果是自己吃请抽死丫挺的

腾哥

腾哥

2
2025-03-24 21:06

个人觉得这些文创雪糕对我来说,最多15-20块能接受,值不值得还是得看个人的钱包。

巧剋劦

巧剋劦

2
2025-03-25 14:16

文创产品,可以支持一下[开怀大笑]

啾啾啾啾啾

啾啾啾啾啾

2
2025-03-24 18:20

等着把开模的钱宣发的钱设计印刷新包装的钱都挣回来以后就可以降价了

顽石

顽石

2
2025-03-24 17:10

丶秋

丶秋

2
2025-03-24 16:28

5块5我都觉得贵

做好自己

做好自己

2
2025-03-25 16:17

我记得文创我买过15的

平安就好

平安就好

2
2025-03-25 17:41

值。

让我们一起为梦想窒息

让我们一起为梦想窒息

2
2025-03-25 15:35

畏威而不怀德

铥了幸福de猪

铥了幸福de猪

2
2025-03-27 00:21

个人觉得不值得,🈶钱人另当别论[并不简单]

ritm

ritm

2
2025-03-25 16:16

看巧克力成份就可以,如果代可可脂的,就算了。巧克力粉的,那是真料。

jack杰克船长地盘

jack杰克船长地盘

2
2025-03-25 20:45

丑化孙悟空,全是添加剂与色素

贺先生

贺先生

2
2025-03-27 11:32

智商之所以是好东西……[并不简单]

嗯嗯

嗯嗯

2
2025-03-26 08:52

不值,因为我没吃到

丈母娘问我你是啥毕业

丈母娘问我你是啥毕业

2
2025-03-26 11:19

现如今当了半天牛马 赚的少 消费这么高 你觉得值吗?

做得再好有用吗?

做得再好有用吗?

2
2025-03-26 22:54

如果不花可以逆转

皮皮陈

皮皮陈

2
2025-03-27 13:06

嘿老头子

嘿老头子

2
2025-03-28 17:25

没有 金箍棒的么

董董

董董

2
2025-03-28 22:01

含圣头?

用户12xxx54

用户12xxx54

2
2025-03-28 22:31

舔个毛啊?

髴ampamp甞

髴ampamp甞

2
2025-03-29 20:56

雪糕10块,品牌20,造型20

虎随风

虎随风

2
2025-03-21 21:37

用人民币投票,有人觉得值就买

秋殇

秋殇

1
2025-03-24 16:46

[哭笑不得]就算没有造型,搞个看起来洋气的牌子,也得几十啊

狂飙的蝸犇

狂飙的蝸犇

1
2025-03-26 03:03

如果你再不舔,是绝对亏了[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑]

亮William

亮William

1
2025-03-27 22:57

别人卖情怀, 你非要计别人成本。

用户10xxx00

用户10xxx00

1
2025-03-26 02:44

化成水,也就一杯水的价格,一杯水值多少钱?

用户13xxx70

用户13xxx70

1
2025-03-25 14:36

买的人觉得值。不买的人觉得不值

用户10xxx22

用户10xxx22

1
2025-03-26 13:46

这他M的是雪糕

Pluma

Pluma

1
2025-03-27 21:27

此时此刻旅游他就值得

嘿嘿哈嘿

嘿嘿哈嘿

1
2025-03-26 09:05

55都可以开个雪糕厂了![抠鼻]

蝎蝎

蝎蝎

1
2025-03-26 11:37

关键是你敢吃吗

疯虎

疯虎

1
2025-03-26 23:33

国内景区的雪糕都是这个价

镰刀DF30501

镰刀DF30501

1
2025-03-26 11:15

这价钱能买一桶了

用户11xxx52

用户11xxx52

1
2025-03-29 22:14

值,太特么值了[doge]

听叶念娱乐

听叶念娱乐

感谢大家的关注