肥娟小吃核算薯条成本了,军师们都说肥娟亏本,肥娟就核算了一下成本,一包薯条成本1

阿国说说娱乐 2025-02-26 00:59:37

肥娟小吃核算薯条成本了,军师们都说肥娟亏本,肥娟就核算了一下成本,一包薯条成本16元,炸出来分十包十份小包十份,大包三元小包二元,二十份能卖50元成去16成本还有34元,在减去番茄酱一袋1毛成本就是2元还有32元,还有油成本,电成本,人工成本,房租成本(自家名)估计也略有剩余吧,大家不要忘了还有火鸡面,肉粉肠呢,重点是直播间打赏,这才是盈利的重点,你们说肥娟每天收入怎么样!

0 阅读:54
阿国说说娱乐

阿国说说娱乐

娱乐事情,每天聊