今天终于在樊城区星火路看到了便宜的甘蔗,不知道是什么品种,一根卖10元,12元,15元,三种不同的规格,目测差别不太大。但这里卖的确实比风华路40元一根的细,品相也比不上,味道嘛,还没尝试,如果是煮水喝,还是建议买便宜的。
玮磊惠的趣事
感谢大家的关注
作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章