不算不知道,一算吓一跳,又亏了! 今天早上学做面包 共花了24块钱才包出来19个包子。 猪肉——14块钱 面粉——6块钱 酸菜——4块钱 共花了24块钱却只包出来19个包子,外面卖酸菜包一块钱一个,我等于亏了5块钱,更主要外面卖的酸菜包比我做的还好吃,看来我真是瞎折腾了,以后不包了!
在买泡芙的时候被店员嘲笑了
【5评论】【2点赞】
不算不知道,一算吓一跳,又亏了! 今天早上学做面包 共花了24块钱才包出来19个包子。 猪肉——14块钱 面粉——6块钱 酸菜——4块钱 共花了24块钱却只包出来19个包子,外面卖酸菜包一块钱一个,我等于亏了5块钱,更主要外面卖的酸菜包比我做的还好吃,看来我真是瞎折腾了,以后不包了!
作者最新文章
热门分类
情感TOP
情感最新文章