1234567 5 2025-03-26 14:11 怎么说呢,这些东西的制作成本太低了,这些东西都是在家也能轻易做出来的,基本上就是白水煮或者蒸。给人一种我自己早起多花两三分钟也能做的感觉,自然吸引力不大。况且,真的注意这种所谓健康饮食的未必愿意买路边摊的东西。
用户10xxx40
成本1元
用户93xxx79 回复 03-26 11:41
也就个鸡蛋贵点了
夜晚的萤火虫
喂小鸟呢?这点够谁吃
1234567
怎么说呢,这些东西的制作成本太低了,这些东西都是在家也能轻易做出来的,基本上就是白水煮或者蒸。给人一种我自己早起多花两三分钟也能做的感觉,自然吸引力不大。况且,真的注意这种所谓健康饮食的未必愿意买路边摊的东西。
向日葵
这点在家拿个锅就能煮出来的东西,3块都嫌贵
一言以毙之
这点玩意儿我一早上吃三份将将能扛到中午,15块钱我吃这?
嘻嘻 回复 03-26 13:07
哈哈,IP 正确