今天买的金枕29.8一斤,买一个花了165。 回头就刷到一个博主在印尼出差。 在当地买了一个金枕榴莲11斤折合人民币才55元。 当博主大呼便宜,可以吃一半扔一半的时候。 评论有人告诉她,你这个价格还是买贵了。 当地的商贩看你是外国人价格高喊了一半,正常情况一斤才卖三块钱。 [笑哭]原来印尼的榴莲怎么便宜!在国内买一斤,在印尼可以买九斤。 完全可以实现榴莲自由啊。没有任何压力那种。
给大家科普一下,印尼可不是小国,强大到让你可怕的程度。印尼全称印度尼西亚,国土
【19评论】【8点赞】
今天买的金枕29.8一斤,买一个花了165。 回头就刷到一个博主在印尼出差。 在当地买了一个金枕榴莲11斤折合人民币才55元。 当博主大呼便宜,可以吃一半扔一半的时候。 评论有人告诉她,你这个价格还是买贵了。 当地的商贩看你是外国人价格高喊了一半,正常情况一斤才卖三块钱。 [笑哭]原来印尼的榴莲怎么便宜!在国内买一斤,在印尼可以买九斤。 完全可以实现榴莲自由啊。没有任何压力那种。
评论列表
猜你喜欢
【19评论】【8点赞】
【16评论】【17点赞】
【37评论】【6点赞】
【1评论】【7点赞】
【4评论】【1点赞】
【6评论】【4点赞】
作者最新文章
热门分类
游戏人间
中国人虚荣心作祟,有钱的炫耀豪车豪宅,没钱的炫耀手机金链子,再没钱的炫耀榴莲车厘子。