BlueWindy 106 2025-07-21 17:23 都写了8KG了,还34斤???这特么眼睛抹了💩吗,阿西吧 咣咣咣咣咣当 回复 07-25 19:02 正常,他们吃皮,折合国内只吃瓤顶34斤[开怀大笑] 用户10xxx87 回复 08-01 22:34 你欺负楼主啊
天光云影 70 2025-07-23 16:38 媒体真别吹了,现在国内西瓜都涨价到4.5元一斤了,一个西瓜70-100块,算算收入真不便宜。 影法师 回复 07-24 00:49 你TM是拿石头瓜的重量卖麒麟瓜的价格?麒麟瓜4.5元一斤我承认,TM你见过20斤的麒麟瓜?20斤的石头瓜我也承认,你TM见过4.5元一斤的石头瓜?还真是唯恐天下不乱[狗头] 近之远之 回复 07-24 07:12 江苏物价这么贵吗?麒麟瓜2.99,宁夏瓜0.99,本地瓜1-1.2元,坐标山东半岛……
影法师 回复 07-24 00:49 你TM是拿石头瓜的重量卖麒麟瓜的价格?麒麟瓜4.5元一斤我承认,TM你见过20斤的麒麟瓜?20斤的石头瓜我也承认,你TM见过4.5元一斤的石头瓜?还真是唯恐天下不乱[狗头]
临水影 52 2025-07-22 10:56 我只知道棒子一家买了个特价西瓜,眉开眼笑的发了8条朋友圈(类似国内朋友圈的软件)…… 老男孩 回复 07-24 10:09 我记得有个韩国主播带她妈下馆子,听到🍉免费送的,一脸不可思议,要了两三份 大牛哥哥嘿嘿嘿 回复 老男孩 07-30 20:25 哈哈[赞]
是李先生呀 45 2025-07-22 22:46 特么的,你怕是不知道34斤的西瓜是啥概念,就平时看路边卖的特别大的新疆瓜,一个也只有20多斤[敲打] 影法师 回复 07-24 00:53 石头瓜,几毛一斤贼便宜[滑稽笑] 论语 回复 07-24 07:30 硒砂瓜三十斤起步
SKY 18 2025-07-24 09:17 看了评论,感觉有必要让大家直观感受一下34斤的瓜应该多大。刚好前几天团的一个,还不到30斤。 包包 回复 08-04 21:01 我也是,前天想买那个30多斤的西瓜,超市的称称不了那么重,只能切开称,问我要不要,结果切开我要了一半,16斤 SKY 回复 包包 08-04 22:03 这么大的瓜,噩梦啊,吃不完,根本吃不完。[哭着笑]
星际玩笑 13 2025-07-23 08:21 34斤西瓜,你拿的动吗?农夫山泉桶装水19升38斤,你自己掂量掂量 一袋米扛几楼 回复 07-24 10:15 那跟拿不动有什么区别? 何楼巍 回复 一袋米扛几楼 07-24 14:13 我的意思一个小学5年级150公分不到的都能拿了成年人会拿不动水?
无名之辈 9 2025-07-24 03:42 贴的8kg就是8kg?你们这些人真有意思,这个一看就是提前打好的,你咋知道西瓜多重,重量还刚刚好,别人说多重就多重呗,这有什么好讨论的,一个西瓜而已,小题大做 课题垃圾垃圾 回复 07-27 12:16 小孩子别玩手机,好好学习,赶紧把手机还你爸妈 用户15xxx60 回复 07-27 13:28 看这瓜的个头,能有34斤吗?
风语 7 2025-07-24 03:37 有没有一种可能,越南佬也在笑话我们一个榴莲三百块?产地两毛的水果,再深圳也能卖个二十块。国人能不能不要那么狭隘啊,会不会全面的看待事物,而不是盯着一个东西来满足自己自卑的卑微心态,靠这自嗨? 天衍四九0 回复 08-07 17:29 你说这么多都改变不了世界上只有中国的瓜果蔬菜最便宜的事实,菜篮子工程让你吃上新鲜蔬菜水果,国外任何一个国家都没有我们的蔬菜水果种类丰富,你看看美国绿叶蔬菜多少钱,你这种收入在美国肯定不舍得买,也就买买没阉猪的瘦肉精打折骚猪肉拍个视频说美国物价便宜 风语 回复 天衍四九0 08-07 18:12 我不否认中国的瓜果蔬菜便宜,最起码产地是真的便宜。但是我说的是,不能看一个东西便宜就说整个都好,也不能说,一个东西贵,就整体不好。不要片面化。而是整体化。如果非要看一个东西的话。那唯一的东西就是工作时间。工作五天八小时才能养活一家人。和两个人九九六,才能养活一家人。区别是很大的。从这点看,韩国确是是个伪发达国家。
天衍四九0 回复 08-07 17:29 你说这么多都改变不了世界上只有中国的瓜果蔬菜最便宜的事实,菜篮子工程让你吃上新鲜蔬菜水果,国外任何一个国家都没有我们的蔬菜水果种类丰富,你看看美国绿叶蔬菜多少钱,你这种收入在美国肯定不舍得买,也就买买没阉猪的瘦肉精打折骚猪肉拍个视频说美国物价便宜
风语 回复 天衍四九0 08-07 18:12 我不否认中国的瓜果蔬菜便宜,最起码产地是真的便宜。但是我说的是,不能看一个东西便宜就说整个都好,也不能说,一个东西贵,就整体不好。不要片面化。而是整体化。如果非要看一个东西的话。那唯一的东西就是工作时间。工作五天八小时才能养活一家人。和两个人九九六,才能养活一家人。区别是很大的。从这点看,韩国确是是个伪发达国家。
用户9527 6 2025-07-22 13:52 估计是毛重,连外包装重量都算上了 北瞋 回复 07-23 10:21 水泥箱吗?[并不简单] darkelven 回复 07-23 08:18 拿铁盒子装的西瓜吗???装一个西瓜啥包装能有34-16=18斤???外包装比西瓜还重是吧???
怕瓦落地 6 2025-07-24 11:50 桶装水一般是18升,合36斤,西瓜比水要轻,34斤的西瓜比桶装水还要大的多。。。 MR LI 回复 07-30 19:43 确切说是18.9L,一般都多点,19L,38斤
这只松鼠装轮胎 2 2025-07-21 12:10 也对,一个17公斤的西瓜,家里5口人一人一顿一公斤,一天就吃完了 郑振华 回复 07-24 16:30 不串,前年麒麟瓜便宜时,2元一斤,每到休息日买一个当三餐。 向前看,向后转 回复 07-25 04:45 一天6斤瓜很难吗
路过的旅人 2 2025-07-23 01:39 8kg换算一下16斤,发个癫再乘2那也32,还少2呢 念念不忘 回复 07-24 08:07 他把自己也算进去了,他就是个2 路过的旅人 回复 念念不忘 07-24 15:26 嗯,有道理,没把他这个2货算进去
大仙哥 2 2025-07-24 12:14 莱西,一个八线县城,西瓜3.99一斤 大仙哥 回复 MR LI 07-30 20:10 MR LI 回复 07-30 19:45 潍坊,一个16线小城市[哭笑不得]
BlueWindy
都写了8KG了,还34斤???这特么眼睛抹了💩吗,阿西吧
咣咣咣咣咣当 回复 07-25 19:02
正常,他们吃皮,折合国内只吃瓤顶34斤[开怀大笑]
用户10xxx87 回复 08-01 22:34
你欺负楼主啊
用户83xxx97
众所周知在棒子及其孝子脑袋里8kg=34斤
天光云影
媒体真别吹了,现在国内西瓜都涨价到4.5元一斤了,一个西瓜70-100块,算算收入真不便宜。
影法师 回复 07-24 00:49
你TM是拿石头瓜的重量卖麒麟瓜的价格?麒麟瓜4.5元一斤我承认,TM你见过20斤的麒麟瓜?20斤的石头瓜我也承认,你TM见过4.5元一斤的石头瓜?还真是唯恐天下不乱[狗头]
近之远之 回复 07-24 07:12
江苏物价这么贵吗?麒麟瓜2.99,宁夏瓜0.99,本地瓜1-1.2元,坐标山东半岛……
临水影
我只知道棒子一家买了个特价西瓜,眉开眼笑的发了8条朋友圈(类似国内朋友圈的软件)……
老男孩 回复 07-24 10:09
我记得有个韩国主播带她妈下馆子,听到🍉免费送的,一脸不可思议,要了两三份
大牛哥哥嘿嘿嘿 回复 老男孩 07-30 20:25
哈哈[赞]
是李先生呀
特么的,你怕是不知道34斤的西瓜是啥概念,就平时看路边卖的特别大的新疆瓜,一个也只有20多斤[敲打]
影法师 回复 07-24 00:53
石头瓜,几毛一斤贼便宜[滑稽笑]
论语 回复 07-24 07:30
硒砂瓜三十斤起步
SKY
看了评论,感觉有必要让大家直观感受一下34斤的瓜应该多大。刚好前几天团的一个,还不到30斤。
包包 回复 08-04 21:01
我也是,前天想买那个30多斤的西瓜,超市的称称不了那么重,只能切开称,问我要不要,结果切开我要了一半,16斤
SKY 回复 包包 08-04 22:03
这么大的瓜,噩梦啊,吃不完,根本吃不完。[哭着笑]
星际玩笑
34斤西瓜,你拿的动吗?农夫山泉桶装水19升38斤,你自己掂量掂量
一袋米扛几楼 回复 07-24 10:15
那跟拿不动有什么区别?
何楼巍 回复 一袋米扛几楼 07-24 14:13
我的意思一个小学5年级150公分不到的都能拿了成年人会拿不动水?
无名之辈
贴的8kg就是8kg?你们这些人真有意思,这个一看就是提前打好的,你咋知道西瓜多重,重量还刚刚好,别人说多重就多重呗,这有什么好讨论的,一个西瓜而已,小题大做
课题垃圾垃圾 回复 07-27 12:16
小孩子别玩手机,好好学习,赶紧把手机还你爸妈
用户15xxx60 回复 07-27 13:28
看这瓜的个头,能有34斤吗?
其实我喜欢你啊
众所周知:韩国1千克=4.25斤![得瑟][得瑟]
风语
有没有一种可能,越南佬也在笑话我们一个榴莲三百块?产地两毛的水果,再深圳也能卖个二十块。国人能不能不要那么狭隘啊,会不会全面的看待事物,而不是盯着一个东西来满足自己自卑的卑微心态,靠这自嗨?
天衍四九0 回复 08-07 17:29
你说这么多都改变不了世界上只有中国的瓜果蔬菜最便宜的事实,菜篮子工程让你吃上新鲜蔬菜水果,国外任何一个国家都没有我们的蔬菜水果种类丰富,你看看美国绿叶蔬菜多少钱,你这种收入在美国肯定不舍得买,也就买买没阉猪的瘦肉精打折骚猪肉拍个视频说美国物价便宜
风语 回复 天衍四九0 08-07 18:12
我不否认中国的瓜果蔬菜便宜,最起码产地是真的便宜。但是我说的是,不能看一个东西便宜就说整个都好,也不能说,一个东西贵,就整体不好。不要片面化。而是整体化。如果非要看一个东西的话。那唯一的东西就是工作时间。工作五天八小时才能养活一家人。和两个人九九六,才能养活一家人。区别是很大的。从这点看,韩国确是是个伪发达国家。
贝吉塔
8公斤可不是34韩斤嘛
用户9527
估计是毛重,连外包装重量都算上了
北瞋 回复 07-23 10:21
水泥箱吗?[并不简单]
darkelven 回复 07-23 08:18
拿铁盒子装的西瓜吗???装一个西瓜啥包装能有34-16=18斤???外包装比西瓜还重是吧???
怕瓦落地
桶装水一般是18升,合36斤,西瓜比水要轻,34斤的西瓜比桶装水还要大的多。。。
MR LI 回复 07-30 19:43
确切说是18.9L,一般都多点,19L,38斤
扁舟船长Sparrow
二狗子各种角度各种舔
怕瓦落地
河北路边摊西瓜都是一块以内,除非特殊品种的要一块多一点,当然大超市另说。。。
加油努力冲冲冲
我这边一斤西瓜1元,现在都涨价了,我记得前几年才5毛
用户10xxx16
棒子有什么好东西,以前在新疆兵团里的时候西瓜十几二十几一麻袋!!真是山猪吃不了细糠啊[打脸][并不简单][静静吃瓜]
No zuo No die
能发出来这种帖子的,一般脑子都跟西瓜一样,这不就对上了[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑]
用户14xxx28
我居然没有看懂!156元8公斤,9块多一斤,跟34有什么关系?
那时的雨天
34 斤,。西瓜。这得多大,搁韩国能争瓜王了吧。
这只松鼠装轮胎
也对,一个17公斤的西瓜,家里5口人一人一顿一公斤,一天就吃完了
郑振华 回复 07-24 16:30
不串,前年麒麟瓜便宜时,2元一斤,每到休息日买一个当三餐。
向前看,向后转 回复 07-25 04:45
一天6斤瓜很难吗
北瞋
额,试探广大网友智商在不在线,不在线就干扰节奏,在线就潜水
王四王
不是蠢就是坏
用户13xxx36
都被财阀赚去了,西瓜从山东运到韩国怎么会贵这么多??
飞云之下
新闻学没毛病,1天写30万行代码都行,凭什么8公斤西瓜不等于34斤?
路过的旅人
8kg换算一下16斤,发个癫再乘2那也32,还少2呢
念念不忘 回复 07-24 08:07
他把自己也算进去了,他就是个2
路过的旅人 回复 念念不忘 07-24 15:26
嗯,有道理,没把他这个2货算进去
又是一条小罗非
逻辑:8千克等于16公斤,16公斤等于34斤,完全没毛病。
Linny
可能还不保熟
赩翼苍鸆
居然还有棒子吹,看来我们的义务教育任重道远啊
湖畔鱼
去ole看看
用户10xxx37
有没有可能不是一个呢?[抠鼻][抠鼻]
撕了一夜
就算你小学毕业,8公斤等于34斤,他么这种烂西瓜也4.58一斤了,比起1元1斤贵多少?
thaleszeng
韩国一般按100克标价,一斤是600克
大仙哥
莱西,一个八线县城,西瓜3.99一斤
大仙哥 回复 MR LI 07-30 20:10
MR LI 回复 07-30 19:45
潍坊,一个16线小城市[哭笑不得]
弱水三千甘柠真
我这里路边石头瓜最便宜8毛一斤……
又想删我回复
哈韩就这样。
疾风知劲草
新疆瓜0.99,黄河滩西瓜0.69,街边西瓜6毛!
金属狂潮
可能我见识短浅了,没见过34斤的大西瓜,最大只买到过22斤的
夜晚的萤火虫
34斤那叫冬瓜或者老种西瓜
木晓月
有说只买一个??
简C om 单§ 回复 07-24 08:46
猴子掰玉米
和棒子地图一样,8kg 膨大后34kg
Shawn Wang
差不多5两秤,没毛病[滑稽笑]
碎片人米莉亚姆
[捂脸哭]6块一斤,也不便宜啊。一个西瓜七十多。
男人不能说不行
看哦,一个傻子[哭笑不得][哭笑不得]
SKY
说32斤都能接受,毕竟四八三十二。34怎么变出来的?
方兴未艾
8公斤应该是16斤吧?34斤怎么来的?棒子算法不一样?
jiemasi1989
其实不看品种有时候挺扯淡的,国内很多也很贵
大鱼
我们这一块五一斤啊
随波逐流
非要吃最贵的?还非要去水果店买?街边和菜场没有1块和1块5的西瓜?
玉兔
我们这边一个西瓜80多人民币了,我也吃不起了
漫过清水河
不是八公斤吗???