买了13个鸡蛋,花了18元,一个鸡蛋约1.4元,越脏的鸡蛋越贵…… 今天买了点贵的鸡蛋。 路边的大妈在卖鸡蛋,15块钱1斤,买了13个,花了18块。 之前都是买那种批发的,13块大概有20多个。 但是前几天我炒鸡蛋的时候,一个完整的蛋黄都打不出来,一打都是散的。[酷拽] 不知道是鸡蛋放的时间长了,还是怎么回事? 今天去菜市场,豁出去了,买点贵的鸡蛋吧,我想看看鸡蛋打开是不是有完整的蛋黄? 所以今天买了点这个鸡蛋,确实比批发的那种贵好多。 买回来用了两个做蛋炒饭,[星星眼]总算是看到了一回完整的蛋黄。 第三张图那一板是鸭蛋,问了一嘴,好像是10块钱八个,不知道鸭蛋什么味儿。 鸭蛋可以当鸡蛋用吗?可以蛋炒饭吗? 你们买的鸡蛋都是多少钱?
买了13个鸡蛋,花了18元,一个鸡蛋约1.4元,越脏的鸡蛋越贵…… 今天买了点
小颖聊娱
2025-08-25 12:37:06
0
阅读:20