情熵 9 2025-10-10 22:00 脑残算法,用美元汇率算一下,再看一下他们的物价,一年挣的钱,只能买5000瓶矿泉水。苏州人一个月收入就能买5000瓶矿泉水。 情熵 回复 蓝冰 10-11 09:39 试试就试试,自己去查,哥斯达黎加超市里1升装牛奶价格在29元左右。再去美团找家超市看看,10元左右1升装牛奶,凑个起送价,给你送货到家。 蓝冰 回复 10-10 23:22 那买牛奶试试呢?[打脸]
情熵
脑残算法,用美元汇率算一下,再看一下他们的物价,一年挣的钱,只能买5000瓶矿泉水。苏州人一个月收入就能买5000瓶矿泉水。
情熵 回复 蓝冰 10-11 09:39
试试就试试,自己去查,哥斯达黎加超市里1升装牛奶价格在29元左右。再去美团找家超市看看,10元左右1升装牛奶,凑个起送价,给你送货到家。
蓝冰 回复 10-10 23:22
那买牛奶试试呢?[打脸]
奔跑
平价购买力了解一下
用户15xxx60
编乎的东西也信?
用户34xxx34
穷鬼翻身,总是要把衣衫抖一抖,使铜板振振作响
无痕
所以我们是发展中国家
迎风赏柳
苏州的城市营销费用也上去了
星期六
为什么非要用到日元,不用你们本国货币不舒服是吧