Hey咩 60 2025-11-21 12:29 几百块钱的生意,不交定金,也不先讲好价,甚至连个单价都不愿意报,这是故意搞事吧? 彼岸花开 回复 11-25 16:37 已经不是第一次买了,商家在没调价的情况下,肯定是默认买家已经知道价格了。
轩辕黄帝 46 2025-11-20 16:41 我不要了,你自己慢慢卖吧 WWIII 回复 11-20 23:53 本来就是小本生意利润低,打八折真不如自己慢慢卖 山大留学生 回复 WWIII 11-21 00:38 这么大一个的包子,2元一个不错了
W强 24 2025-11-21 09:11 400✘10 用户10xxx07 回复 11-21 09:24 差点被你绕进去了,4个包子10块钱就是一个2块5,应该是2.5x400… UC用户123 回复 用户10xxx07 11-21 20:39 你这数学学的。。。400个包子,算倍数
面包 14 2025-11-21 15:21 4个包子10元,那么50个包子就是300元,200个就是1200元,400个包子应该就是3865元 绝世老万 回复 11-22 07:27 4个10块,40个不是100吗?400不是1000吗? 有时V会装傻 回复 11-22 03:12 好认真[开怀大笑]
名字越长的人是不是长的越帅 9 2025-11-22 21:57 四个包子十块钱,十个包子四十块钱,四十个包子五百二,四百个包子不是一万六吗? 欧阳orz 回复 11-23 13:48 还得是你,数学学得好[点赞] 天仇 回复 12-08 23:08 友仔牛批
战神拉蒂兹 6 2025-11-24 09:55 什么包子2块5一个,而且一次买400个都不给便宜,真会做生意 胖胖 回复 12-04 20:08 三块四的包子两块五,那这包子是三块四还是两块五 用户42xxx09 回复 11-28 15:04 多出门转转[抠鼻]
一生一次 5 2025-11-25 00:52 买这么多8折不行?这包子成本就三四毛 用户42xxx09 回复 11-28 15:03 放屁 阿白 回复 12-08 23:54 十几年以前那种五毛一个的包子现在要3~5元……
用户14xxx94 2 2025-11-21 23:42 一开始直接说2.5一个有那么难?这样做生意把所有人都累死 凉冰 回复 11-26 06:59 十块钱4个,并不一定2块5一个,这是买卖,不是数学。我小区门口卖火烧的,5块钱4个,10块钱9个。
Hey咩
几百块钱的生意,不交定金,也不先讲好价,甚至连个单价都不愿意报,这是故意搞事吧?
彼岸花开 回复 11-25 16:37
已经不是第一次买了,商家在没调价的情况下,肯定是默认买家已经知道价格了。
轩辕黄帝
我不要了,你自己慢慢卖吧
WWIII 回复 11-20 23:53
本来就是小本生意利润低,打八折真不如自己慢慢卖
山大留学生 回复 WWIII 11-21 00:38
这么大一个的包子,2元一个不错了
勇敢的肾
好吃的话400个包子一早上都不够卖
用户35xxx46 回复 11-22 15:48
看不到时间?
用户42xxx70
包子卖多少钱 只要双方愿意都没问题 不过事先要谈好 留好证据 免得扯皮 [并不简单][并不简单]
爱新觉罗富
400*2.5=1000才对
王者农药 回复 汉邛 11-23 17:32
2.5还贵??。。
汉邛 回复 11-23 13:06
啥包子这么贵?
W强
400✘10
用户10xxx07 回复 11-21 09:24
差点被你绕进去了,4个包子10块钱就是一个2块5,应该是2.5x400…
UC用户123 回复 用户10xxx07 11-21 20:39
你这数学学的。。。400个包子,算倍数
牛在天上飞
我这是批发,你给我零售价?
85 回复 11-21 15:21
看下价钱,摊主买家都牛批
面包
4个包子10元,那么50个包子就是300元,200个就是1200元,400个包子应该就是3865元
绝世老万 回复 11-22 07:27
4个10块,40个不是100吗?400不是1000吗?
有时V会装傻 回复 11-22 03:12
好认真[开怀大笑]
提小莫
4个包子10元=2.5元一个包子 2.5*400=1000元!
名字越长的人是不是长的越帅
四个包子十块钱,十个包子四十块钱,四十个包子五百二,四百个包子不是一万六吗?
欧阳orz 回复 11-23 13:48
还得是你,数学学得好[点赞]
天仇 回复 12-08 23:08
友仔牛批
想中奖
2.5*400=1000
用户10xxx76
商家应该 说包子好了 一共2.5*400=1000 最后再问送还是人家自己拿
用户29xxx07
零卖2.5我理解,但是这大批量买还2.5就说不过去了,
用户51xxx68
之前是还买过的吗,怎么还给别人少算了五毛一个
战神拉蒂兹
什么包子2块5一个,而且一次买400个都不给便宜,真会做生意
胖胖 回复 12-04 20:08
三块四的包子两块五,那这包子是三块四还是两块五
用户42xxx09 回复 11-28 15:04
多出门转转[抠鼻]
孤單心事
10÷4=2.5 400×2.5=1000
天仇 回复 12-08 23:04
400/4=100*10=1000
A 板芯厂and照明灯具厂
说量大不给打折的人没干过生意吧?人家卖包子的一天就能包那么多,哪天剩了?比如人家以前一天卖2000。怎么你量大就得让人家卖1850了?
一生一次
买这么多8折不行?这包子成本就三四毛
用户42xxx09 回复 11-28 15:03
放屁
阿白 回复 12-08 23:54
十几年以前那种五毛一个的包子现在要3~5元……
仓轮
4个包子10块都贵
用户14xxx56
订400个包子,这肯定是大单啊
冬幕の蝉
是包子,10块钱。只需要付10块就可以了
小天
啊,对对对,辛苦加包装,850,谢谢
用户14xxx94
一开始直接说2.5一个有那么难?这样做生意把所有人都累死
凉冰 回复 11-26 06:59
十块钱4个,并不一定2块5一个,这是买卖,不是数学。我小区门口卖火烧的,5块钱4个,10块钱9个。
啦啦啦
[抠鼻][抠鼻][抠鼻][抠鼻]这包子图是实在找不到网图,自己画了拍的吧
花不离
两块五毛钱一个,四百个一千块钱
乐在其中
意思是二块五一个
中国好快递员China军
根本没做 没有货 批的图 怕买多了做不过来 故意多要 希望她知难而退
sesina2008
买这么多不便宜一点吗?
强哥乐呵呵
千儿八百。。。