用户64xxx78 65 2025-11-24 04:14 催牛噗的。这么高营业额你别说起茧子了。手干报废了都干不过来。一万营业额平均一单20算。高了大学生消费不起。日常一天500单。24小时营业三分钟做一份。节假日24小时营业一天1500单。一分钟做一份。不眠不休。 芽萌 回复 11-24 12:41 高估了,客单价一般十元一盒 好好 回复 11-29 08:24 20一盒的水果捞得用啥好水果呀。20一盒也没几个大学生能消费起。20在校外能买四五斤当季水果了
酒鬼 19 2025-11-22 10:48 注意位置 大学 感觉身体被掏空了 回复 11-24 09:35 是大学里面。。这个一般人是拿不下来的吧 caspar 回复 感觉身体被掏空了 11-27 16:53 大学里面生意真好做。我大学里面有个摊位,晚上去买水果都是围着一圈人。然后老板也是几个人一起帮忙干活,同时还做夜宵。生意好的很啊,白天反而没那么多人。
caspar 回复 感觉身体被掏空了 11-27 16:53 大学里面生意真好做。我大学里面有个摊位,晚上去买水果都是围着一圈人。然后老板也是几个人一起帮忙干活,同时还做夜宵。生意好的很啊,白天反而没那么多人。
皮卡丘 5 2025-12-01 15:15 已知每天卖三百斤,营业额1W+,可得每斤售价30+。一年365天减去三个月寒暑假大概有270天乘以每天300斤等于每年卖81000斤水果。一年利润80万除以每年卖81000斤水果,可得每斤利润约10元。每斤售价30多减去利润10元等于每斤成本20多。不知道卖什么果切成本要20多,售价三十多还能每天这么多单。
用户64xxx78
催牛噗的。这么高营业额你别说起茧子了。手干报废了都干不过来。一万营业额平均一单20算。高了大学生消费不起。日常一天500单。24小时营业三分钟做一份。节假日24小时营业一天1500单。一分钟做一份。不眠不休。
芽萌 回复 11-24 12:41
高估了,客单价一般十元一盒
好好 回复 11-29 08:24
20一盒的水果捞得用啥好水果呀。20一盒也没几个大学生能消费起。20在校外能买四五斤当季水果了
酒鬼
注意位置 大学
感觉身体被掏空了 回复 11-24 09:35
是大学里面。。这个一般人是拿不下来的吧
caspar 回复 感觉身体被掏空了 11-27 16:53
大学里面生意真好做。我大学里面有个摊位,晚上去买水果都是围着一圈人。然后老板也是几个人一起帮忙干活,同时还做夜宵。生意好的很啊,白天反而没那么多人。
外地蚊子
请问大学的门面,多少钱一间??学校里面的小卖部,一年租金100+,这是一个很普通小学的很普通门面。。。
当年阿飞
大学里面,这个宝地一般是拿不下来
一个比爷们还爷们的爷们
扯淡呢,大学节假日放假,反而营业额更高了……
皮卡丘
已知每天卖三百斤,营业额1W+,可得每斤售价30+。一年365天减去三个月寒暑假大概有270天乘以每天300斤等于每年卖81000斤水果。一年利润80万除以每年卖81000斤水果,可得每斤利润约10元。每斤售价30多减去利润10元等于每斤成本20多。不知道卖什么果切成本要20多,售价三十多还能每天这么多单。
箭童
放屁,现在水果店开一家倒一家
用户18xxx37 回复 11-27 08:10
在学校里,卖啥都能赚钱
豆豆
信这个的有了,稍微做过点生意的打一打算盘就知道了
黄金之星
大学你进得去?利润够支出?
chyx
300斤水果能做1W份?连皮带核一起算,一份平均15克能叫水果捞?
呆呆
谁给你说什么生意能挣钱,就证明他想挣你的钱了
conteen
不说房租其他都是白扯。
天狼星用户xxxxxx
大学里面的门面,你没点关系进的去?一年不拿点钱打理关系能行?
雏月
想啥,我们学校水果捞根本没人买,一年换人了