大家都喜欢吃榴莲吗? 一个榴莲300块钱,到底便宜吗?我觉得这事儿真得看情况说! 要是在榴莲旺季,比如夏天的泰国金枕,300块能买个六七斤的大果,果肉饱满还香甜,那真不算贵,毕竟一家人能分着吃,解馋又过瘾。但要是淡季,或者买的是猫山王这种高端品种,300块可能就买个三四斤的,果肉还不一定够分,这时候就觉得有点肉疼了。 而且每个人消费观念不一样,爱吃榴莲的人觉得300块买份快乐超值,不爱吃的可能觉得这钱花得不值。你们觉得300块钱买个榴莲,到底值不值呀?

大家都喜欢吃榴莲吗? 一个榴莲300块钱,到底便宜吗?我觉得这事儿真得看情况说! 要是在榴莲旺季,比如夏天的泰国金枕,300块能买个六七斤的大果,果肉饱满还香甜,那真不算贵,毕竟一家人能分着吃,解馋又过瘾。但要是淡季,或者买的是猫山王这种高端品种,300块可能就买个三四斤的,果肉还不一定够分,这时候就觉得有点肉疼了。 而且每个人消费观念不一样,爱吃榴莲的人觉得300块买份快乐超值,不爱吃的可能觉得这钱花得不值。你们觉得300块钱买个榴莲,到底值不值呀?

猜你喜欢
【9评论】【4点赞】
【8评论】【4点赞】
【1评论】【1点赞】
【2评论】【5点赞】
热门分类