活该卖不动,老百姓又不傻山东某地有个摊位在卖花生,招呼老百姓免费试吃。过路的
山东某地有个摊位在卖花生,招呼老百姓免费试吃。过路的人尝了尝,觉得味道还行,便问多少钱一斤。销售员回应:“80块钱一斤。路人直呼:“这么贵!销售员解释:“这是脱油的花生。很多网友说:八十块钱一斤?问那个农民吃得起...
【花生饼】新闻资讯
山东某地有个摊位在卖花生,招呼老百姓免费试吃。过路的人尝了尝,觉得味道还行,便问多少钱一斤。销售员回应:“80块钱一斤。路人直呼:“这么贵!销售员解释:“这是脱油的花生。很多网友说:八十块钱一斤?问那个农民吃得起...
5月22日,广东,大爷去榨油店现榨100斤花生,最后榨出44斤花生油,47斤花生麸,大爷一想不对劲,剩下的9斤去哪里了,就怀疑老板有猫腻,于是闹着要拆机器,老板无奈只能同意,然而机器拆了,却没有发现少的那一部分。...
帮老年人送了500斤花生去压榨,得到170斤花生油和250斤花生饼。家里老人觉得出油率偏低,跟老板反映了情况,老板夫妇态度很不好,语气强硬,具体出油率是否过低我也不清楚,便带着老人离开了,息事宁人。
最终得到了91斤花生油和94斤花生饼。整个过程的总花费为1010元,购买200斤花生的成本是950元,每斤花生的单价为4.75元。加工费用为60元。出售94斤花生饼带来了188元的收入。扣除全部费用后,剩余822元。将这822元除以所得的91...
热门分类