写菜价贵不推送,写一下我昨天买菜花了多少钱,你们自己理解? 两个中段藕:8.5元

勇敢的风铃飞 2024-09-29 15:39:14

写菜价贵不推送,写一下我昨天买菜花了多少钱,你们自己理解? 两个中段藕:8.5元;两个猪腰:32元;一颗芹菜:6.5元;三颗菠菜两颗油麦菜:15元;三个小西红柿:6.2元。猪肉是家里的。 炸藕夹、炒腰花、猪肉炒芹菜、拌菠菜油麦菜、西红柿鸡蛋汤,四菜一汤,三口人吃饭一共花了68.2元。 你们觉得现在物价贵吗?

0 阅读:0
勇敢的风铃飞

勇敢的风铃飞

感谢大家的关注