依色者 58 2024-12-04 16:43 额,我家产水果,我可以明确的跟你说,其实水果都要打药,不打药的不会太好吃的。精品水果的由来是把水果批量买来,之后挑取其中的看起来好的,大的,(大的日照一般好,会比较甜),之后装盒,一批水果你觉得,挑出来的没问题吗。还有水果之类的有农残很正常的。只吃当季的问题都不大的。 max 回复 12-25 22:53 没错
楼下的小黑子 46 2024-11-29 11:18 就说最近几年的真实例子阳光玫瑰葡萄,刚出来的时候确实很贵,但皮薄个大脆甜无籽,而现在确实是便宜了很多,但基本都很难吃,口感味道都极差 momo 回复 11-29 21:28 刚出来的时候真的脆甜,一点酸味都没像打了糖水一样,现在,一般般 嘿嘿 回复 momo 12-04 16:41 熟透的一样,现在是生不拉几的就拿出来了
紫气东来 17 2024-12-01 09:43 农药化肥使人们摆脱了饥饿的威胁,滥用农药化肥又威胁了人民的健康。我是搞茶厂的,正是因为这个原因,抛弃了现代茶园模式,龟缩到边境地区的一个小山头,靠几千株古茶树,从经营模式开启了玩票模式。 用户10xxx05 回复 12-27 05:15 [墨镜]老挝古树茶,我晓得 ku 回复 12-27 17:04 怕不是继承了👴的茶园
嘿嘿 12 2024-12-04 16:40 [笑着哭]!精品?树上熟的可比你精品好太多了,而且到底用了哪些药和肥,不好说哦!交了税还帮人数钱就是你这样的! 雷雷 回复 01-31 00:58 说真的树上熟的除了当地人能吃到点其他地方的人想都别想。还没送到地方就烂了。
sesina2008 5 2024-11-29 18:29 品种不同或者产地不同导致的价格差是能接受的,毕竟口感不一样,甜度也不一样。如果是相同品种,一大筐里挑出品相最好的装礼盒199四个,其他的堆台子上十块钱一斤,你还能接受吗? 呵呵 回复 12-25 20:23 脆蜜金柑知道吧,一种新品种金桔。最大的和最小的克数上可能能差五倍不止,同一个果园,中等大小的十来块一斤,最大的七十一斤不夸张。你不能接受,但是挺多人能接受的。 海晏河清 回复 11-30 01:55 礼盒装又不是自己吃 不都是送人的
富得流油的空空吾 1 2024-12-24 23:23 只有自己家里面种水果的,才知道金苹果和平时吃的没什么差别,只是在平时吃的里面挑出来那些格外好看的颜色好的而已,怎么可能没有,农药,除非你是那种特别高端的专门就是有,农场,为你提供这些服务
依色者
额,我家产水果,我可以明确的跟你说,其实水果都要打药,不打药的不会太好吃的。精品水果的由来是把水果批量买来,之后挑取其中的看起来好的,大的,(大的日照一般好,会比较甜),之后装盒,一批水果你觉得,挑出来的没问题吗。还有水果之类的有农残很正常的。只吃当季的问题都不大的。
max 回复 12-25 22:53
没错
楼下的小黑子
就说最近几年的真实例子阳光玫瑰葡萄,刚出来的时候确实很贵,但皮薄个大脆甜无籽,而现在确实是便宜了很多,但基本都很难吃,口感味道都极差
momo 回复 11-29 21:28
刚出来的时候真的脆甜,一点酸味都没像打了糖水一样,现在,一般般
嘿嘿 回复 momo 12-04 16:41
熟透的一样,现在是生不拉几的就拿出来了
꧁༺Cerb༒erus༻꧂
平民5块钱吃80分水果,精致40块钱吃90分水果,有啥人200块钱吃99分水果没毛病的
紫气东来
农药化肥使人们摆脱了饥饿的威胁,滥用农药化肥又威胁了人民的健康。我是搞茶厂的,正是因为这个原因,抛弃了现代茶园模式,龟缩到边境地区的一个小山头,靠几千株古茶树,从经营模式开启了玩票模式。
用户10xxx05 回复 12-27 05:15
[墨镜]老挝古树茶,我晓得
ku 回复 12-27 17:04
怕不是继承了👴的茶园
白小柒
贵的真是除了贵没别的毛病了,又大又甜又好吃
嘿嘿
[笑着哭]!精品?树上熟的可比你精品好太多了,而且到底用了哪些药和肥,不好说哦!交了税还帮人数钱就是你这样的!
雷雷 回复 01-31 00:58
说真的树上熟的除了当地人能吃到点其他地方的人想都别想。还没送到地方就烂了。
卷毛皮球
吃的放心本来就是最基本的,只能说贵的更好,现在却要富人才能吃得起健康产品,畸形
听力狼的耳朵
极品灵根的果子,除了贵没有缺点。不差钱的人就应该消费那种才对。
sesina2008
品种不同或者产地不同导致的价格差是能接受的,毕竟口感不一样,甜度也不一样。如果是相同品种,一大筐里挑出品相最好的装礼盒199四个,其他的堆台子上十块钱一斤,你还能接受吗?
呵呵 回复 12-25 20:23
脆蜜金柑知道吧,一种新品种金桔。最大的和最小的克数上可能能差五倍不止,同一个果园,中等大小的十来块一斤,最大的七十一斤不夸张。你不能接受,但是挺多人能接受的。
海晏河清 回复 11-30 01:55
礼盒装又不是自己吃 不都是送人的
緗莣
钱花在哪,哪好
凌晨晚餐都凉了
我以前买橘子,一两块一斤的就是普通能吃,5块一斤的就是停不下来。吃的东西的区别真的很大,我们不懂别的,好不好吃还不知道吗?
月上玲珑(✿◡‿◡)
有时候真的是一分钱一分货
丶冫氵vampire
这不是爱媛吗?药多到爆,当然好吃咯[滑稽笑]
夕暮
夏天的时候,同样的泰国金枕,榴莲肉算下来50一斤,水当当的不甜不好吃。冬天的榴莲,大厚皮,死贵。按出肉率算120一斤,但是真的好吃啊。一边吃一边心痛。
纯之风
你能吃出农残也真是厉害
晴空
串收小番茄,吃起来很好吃很棒
安琪儿
好吃的都有狠活,你觉得吃一口就觉得剩下的可吃可不吃,基本都是纯天然的
富得流油的空空吾
只有自己家里面种水果的,才知道金苹果和平时吃的没什么差别,只是在平时吃的里面挑出来那些格外好看的颜色好的而已,怎么可能没有,农药,除非你是那种特别高端的专门就是有,农场,为你提供这些服务