刚在网上瞅见一位家长晒他家孩子作业,家长都搞不清错哪儿了。 评论区那叫一个热闹,好多人都留言,可愣是没一个能说清, 这题到底错哪儿?该咋给学生讲这道题,又该咋分析呢? 我琢磨着,这题问法有点门道,它没问多少元。要是问 20 斤牛肉多少元, 那孩子这么解题倒没错。但题里问的是,20 斤牛肉多少钱? 有没有教一年级的老师呀?在评论区给解解这题呗
高知老人带娃是什么体验?
【2评论】
刚在网上瞅见一位家长晒他家孩子作业,家长都搞不清错哪儿了。 评论区那叫一个热闹,好多人都留言,可愣是没一个能说清, 这题到底错哪儿?该咋给学生讲这道题,又该咋分析呢? 我琢磨着,这题问法有点门道,它没问多少元。要是问 20 斤牛肉多少元, 那孩子这么解题倒没错。但题里问的是,20 斤牛肉多少钱? 有没有教一年级的老师呀?在评论区给解解这题呗
作者最新文章
热门分类