7.9元/斤的后上腿肉,着实便宜。可这肉虽然便宜,怎么吃才好。 炸酥肉,可冰箱

麦奶奶的生活 2025-03-24 14:22:33

7.9元/斤的后上腿肉,着实便宜。可这肉虽然便宜,怎么吃才好。 炸酥肉,可冰箱里还有。前段时间吃饺子,儿媳说不好消化。那就吃烧麦吧。 昨天,买了一斤肥瘦相间的的搅成馅,配了二朵香菇,吃烧麦。打鸡蛋汤。 宝贝们说鸡蛋汤太好喝了,那今天继续做鸡蛋汤。可吃什么主食呢? 蒸包子吧。买了不到一斤肉,配了一头洋葱。 天气暖和了,面发得也快。上午,包子便进肚里了。 我这人没啥出息,天天就想着啥时去哪儿买莱能便宜几块钱,天天就想着怎么让孩子们吃好吃得健康点,天天想着怎么把家里弄得温馨一点……

0 阅读:0
麦奶奶的生活

麦奶奶的生活

感谢大家的关注