又被面包店逼疯一个有些东西的材料是真贵。最近开始做私房,一斤太妃糖的材料费就去了38元,还不是都用最好的材料,也不包含包装费、人工费、水电费等等……现在想做抹茶类饮品,又被抹茶的价格给刺客到了[允悲]
辣妈妈妈手记
感谢大家的关注
作者最新文章
热门分类