看了长安的荔枝,突然对这东西感兴趣了, 目前5块钱一斤,到批发市场一下子买了30斤的,合下来一斤也就3块多,回家就都塞冰箱里头了。“日啖荔枝三百颗”是没问题了,咱也体验体验杨贵妃的豪奢。毕竟是应季果品,过了这一段时间就只能等到明年了… #晒图笔记大赛#
家人们!我好像吃到荔枝天花板了!朋友硬塞给我一箱荔枝,本来没当回事,结果一剥开直
【23评论】【4点赞】
看了长安的荔枝,突然对这东西感兴趣了, 目前5块钱一斤,到批发市场一下子买了30斤的,合下来一斤也就3块多,回家就都塞冰箱里头了。“日啖荔枝三百颗”是没问题了,咱也体验体验杨贵妃的豪奢。毕竟是应季果品,过了这一段时间就只能等到明年了… #晒图笔记大赛#
猜你喜欢
【23评论】【4点赞】
【99评论】【33点赞】
【3评论】【4点赞】
【9评论】【3点赞】
【19评论】【5点赞】
【2评论】【2点赞】
作者最新文章
热门分类
娱乐TOP
娱乐最新文章